Tempias Pikir http://ridha.staff.ipb.ac.id mencari dan memberi yang terbaik Mon, 30 Oct 2017 04:25:43 +0000 en-US hourly 1 http://wordpress.org/?v=4.3.1 Menjadwalkan Shutdown di Windows http://ridha.staff.ipb.ac.id/2017/09/08/menjadwalkan-shutdown-di-windows/ http://ridha.staff.ipb.ac.id/2017/09/08/menjadwalkan-shutdown-di-windows/#comments Fri, 08 Sep 2017 16:11:05 +0000 http://ridha.staff.ipb.ac.id/?p=237 http://ridha.staff.ipb.ac.id/2017/09/08/menjadwalkan-shutdown-di-windows/feed/ 0 Jumbo Frames http://ridha.staff.ipb.ac.id/2017/05/21/jumbo-frames/ http://ridha.staff.ipb.ac.id/2017/05/21/jumbo-frames/#comments Sun, 21 May 2017 12:17:10 +0000 http://ridha.staff.ipb.ac.id/?p=228 http://ridha.staff.ipb.ac.id/2017/05/21/jumbo-frames/feed/ 0 Cara Aktivasi SMB v2 di perangkat QNAP dan Synology http://ridha.staff.ipb.ac.id/2017/05/14/cara-aktivasi-smb-v2-di-perangkat-qnap-dan-synology/ http://ridha.staff.ipb.ac.id/2017/05/14/cara-aktivasi-smb-v2-di-perangkat-qnap-dan-synology/#comments Sun, 14 May 2017 11:17:08 +0000 http://ridha.staff.ipb.ac.id/?p=216 http://ridha.staff.ipb.ac.id/2017/05/14/cara-aktivasi-smb-v2-di-perangkat-qnap-dan-synology/feed/ 0 Cara Menonaktifkan SMB v1 di Windows http://ridha.staff.ipb.ac.id/2017/05/14/cara-menonaktifkan-smb-v1-di-windows/ http://ridha.staff.ipb.ac.id/2017/05/14/cara-menonaktifkan-smb-v1-di-windows/#comments Sun, 14 May 2017 10:19:04 +0000 http://ridha.staff.ipb.ac.id/?p=211 http://ridha.staff.ipb.ac.id/2017/05/14/cara-menonaktifkan-smb-v1-di-windows/feed/ 0 Mempercepat Akses ke Folder di Windows 10 http://ridha.staff.ipb.ac.id/2016/11/03/mempercepat-akses-ke-folder-di-windows-10/ http://ridha.staff.ipb.ac.id/2016/11/03/mempercepat-akses-ke-folder-di-windows-10/#comments Thu, 03 Nov 2016 14:50:47 +0000 http://ridha.staff.ipb.ac.id/?p=204 http://ridha.staff.ipb.ac.id/2016/11/03/mempercepat-akses-ke-folder-di-windows-10/feed/ 0 Cara Mengetahui Password WiFi di Windows 10 http://ridha.staff.ipb.ac.id/2016/10/30/cara-mengetahui-password-wifi-di-windows-10/ http://ridha.staff.ipb.ac.id/2016/10/30/cara-mengetahui-password-wifi-di-windows-10/#comments Sun, 30 Oct 2016 15:00:55 +0000 http://ridha.staff.ipb.ac.id/?p=188 http://ridha.staff.ipb.ac.id/2016/10/30/cara-mengetahui-password-wifi-di-windows-10/feed/ 0 Asosiasi Fail untuk 7-Zip di Windows 7 64-bit http://ridha.staff.ipb.ac.id/2012/08/24/asosiasi-fail-untuk-7-zip-di-windows-7-64-bit/ http://ridha.staff.ipb.ac.id/2012/08/24/asosiasi-fail-untuk-7-zip-di-windows-7-64-bit/#comments Fri, 24 Aug 2012 09:33:54 +0000 http://ridha.staff.ipb.ac.id/?p=186 http://ridha.staff.ipb.ac.id/2012/08/24/asosiasi-fail-untuk-7-zip-di-windows-7-64-bit/feed/ 0 Upgrade Ubuntu 10.10 ke 12.04 LTS http://ridha.staff.ipb.ac.id/2012/08/22/upgrade-ubuntu-10-10-ke-12-04-lts/ http://ridha.staff.ipb.ac.id/2012/08/22/upgrade-ubuntu-10-10-ke-12-04-lts/#comments Wed, 22 Aug 2012 10:06:52 +0000 http://ridha.staff.ipb.ac.id/?p=181 http://ridha.staff.ipb.ac.id/2012/08/22/upgrade-ubuntu-10-10-ke-12-04-lts/feed/ 0 Mempercepat Pembuatan Folder Baru di Windows 7 http://ridha.staff.ipb.ac.id/2012/08/13/mempercepat-pembuatan-folder-baru-di-windows-7/ http://ridha.staff.ipb.ac.id/2012/08/13/mempercepat-pembuatan-folder-baru-di-windows-7/#comments Mon, 13 Aug 2012 15:53:19 +0000 http://ridha.staff.ipb.ac.id/?p=158 http://ridha.staff.ipb.ac.id/2012/08/13/mempercepat-pembuatan-folder-baru-di-windows-7/feed/ 0 Melanjutkan Upgrade Ubuntu via SSH http://ridha.staff.ipb.ac.id/2012/08/13/melanjutkan-upgrade-ubuntu-via-ssh/ http://ridha.staff.ipb.ac.id/2012/08/13/melanjutkan-upgrade-ubuntu-via-ssh/#comments Mon, 13 Aug 2012 15:40:43 +0000 http://ridha.staff.ipb.ac.id/?p=152 http://ridha.staff.ipb.ac.id/2012/08/13/melanjutkan-upgrade-ubuntu-via-ssh/feed/ 0